Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Миллионершей оказалась министр из Саратова, готовая прожить на 3,5 тысячи

Миллионершей оказалась министр из Саратова, готовая прожить на 3,5 тысячи

Журналисты нашли декларации о доходах уволенной начальницы.

Доходы теперь уже бывшей главы министерства труда, занятости и миграции Саратовской области Натальи Соколовой за 2017 год выросли почти на треть — до 2,3 миллиона рублей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на декларацию о доходах, опубликованную на сайте областного правительства.

«Согласно документу, в 2016 году доход экс-министра составил 1,75 миллиона рублей. В собственности имелись жилой дом площадью более 170 квадратных метров с приусадебным участком в 338 "квадратов", а также квартира площадью около 32 квадратных метров. В 2017 году квартиры в собственности Соколовой уже не было, остальная недвижимость сохранилась», - отмечает информагентство.

РИА Новости также напоминает, что ранее в сервисе Youtube появилось видео, на котором Соколова спорит с депутатом облдумы от КПРФ Николаем Бондаренко в здании регионального парламента. Предметом дискуссии стал прожиточный минимум: чиновница выразила мнение, что 3,5 тысячи рублей будет вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей". Сама Соколова на эту сумму жить не захотела, так как ей не позволяет "статус". Однако она заявила, что могла бы составить на прожиточный минимум "диетическое и сбалансированное" меню.

Как уже сообщал «Бийский рабочий», после высказываний министра Соколову отправили в отставку.

 

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: