Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Многие автопроизводители в России подняли цену своей продукции

Многие автопроизводители в России подняли цену своей продукции

Но это только начало подорожания автомобилей, считают эксперты.

От 5 до 12 процентов составит рост цен на автомобили в 2019 году. Об этом пишет правительственная «Российская газета» со ссылкой на данные аналитического агентства «Автостат».

Анализ основывается на опросе лидеров автомобильного рынка России. Так, основная масса автопроизводителей уже подняла цену своей продукции в пределах 5 процентов. Но это - только начало подорожания автомобилей.

В компании «АвтоСпецЦентр» считают, что дальнейший рост стоимости новых авто произойдет во втором квартале. На это может повлиять множество факторов, в том числе ослабление курса рубля. При этом дорожать в первую очередь будут машины, полностью собираемые за границей.

В компании «Авилон», которая продает в основном премиальный сегмент, ожидают, что в 2019 году стоимость автомобилей может увеличиться от 4 до 10 процентов. Сыграют роль такие факторы, как увеличение НДС, инфляция, волатильность национальной валюты, ежегодное обновление модельного ряда у производителей.

В компании «Прагматика» прогнозируют, что рост цен по итогам года может составить 10-12 процентов. Помимо уже перечисленных выше причин, удорожанию будет способствовать традиционный ежегодный рост цен на комплектующие детали, отмечает «РГ».

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: