Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Молодые ученые из регионов России обменялись опытом в Бийске

Седьмая Всероссийская научно-техническая конференция молодых ученых «Перспективы создания и применения конденсированных высокоэнергетических материалов» прошла в Бийске на базе Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской академии наук (ИПХЭТ СО РАН).

В научном мероприятии, кроме бийских ученых, приняли участие специалисты из Новосибирска, Омска, Красноярска, Томска, Кемерово и других городов.

На конференции обсуждались такие темы, как методы синтеза и фундаментальные основы технологии получения высокоэнергетических соединений; исследование физико-химических и взрывчатых свойств высокоэнергетических материалов; разработка перспективных конструкций и устройств на основе высокоэнергетических материалов; исследование процессов применения энергии высокоэнергетических материалов; разработки для обеспечения обороны и безопасности страны.

Мероприятие было организовано при поддержке министерства экономического развития Алтайского края и КГБУ «Алтайский центр кластерного развития», а также при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

 

 

Присылайте ваши сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, в нашу группу «Бийск – мой город» в соцсетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: