Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Молодым родителям январское детское пособие выплатят в декабре 2019 года

Родители. Дети. Малыш и мама.

А вот следующее они получат только в феврале 2020 года.

Родители Алтайского края получат в декабре пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет два раза: в начале и конце месяца. Зато в январе выплаты не будет. Об этом сообщили в Фонде социального страхования РФ.

Управляющий алтайским отделением ФСС РФ Татьяна Петрова уточнила, что первая выплата – за ноябрь 2019 года – состоялась 5-6 декабря. 26 и 27 декабря переведут пособие за декабрь.

- В соответствии с федеральным законом данное пособие за декабрь должно выплачиваться получателям с 1 по 15 января, – уточнила управляющий алтайским отделением ФСС РФ Татьяна Петрова. – Однако с 2017 года, когда обеспечение застрахованных лиц пособиями в связи с материнством взял на себя Фонд социального страхования, декабрьскую выплату основной части получателей мы проводим в канун новогодних праздников.

При этом есть возможность получать пособие, как раньше. Если граждане не хотят перевода денег заблаговременно, они могут направить заявление – лично или через работодателя. Тогда местное подразделение Фонда пересмотрит дату выплаты пособия.

Выплата за январь будет только в начале февраля 2020 года.

Напомним, в этом году пособие получили более 25 тысяч человек. В сумме им выплатили более 1,3 млрд рублей. Две трети выплаченной суммы пришлось на пособия по уходу за вторыми и последующими детьми.

Комментарии (37)

1000

Авторизоваться:

Гость

Наши граждане непременно должны быть очень довольны и рады, что живут в великой стране, заботящейся об их благополучии. К примеру, в Америке не предусмотрен такой вид социальных выплат, как впрочем и продолжительные декретные отпуска.

Диана

А с 2020 года выдет закон до 3х лет?

Татьяна
Диана, да, мне с соцзащиты позвонили, сказали что уже можно подавать документы для продления пособия до 3-х лет)
Ответить
Евгения

Только в Алтае? А в других точках России?

Александра
Евгения, где есть "Прямые выплаты", там почти везде так;)
Ответить
Ольга

Здравствуйте, моему ребёнку исполнится в феврале 2020г год и 6 мес, мне нужно продлять путенские пособия? Мы живём в Ставропольском крае нам Путенские ещё не пришли, скажите по какой причине?

Гость
Ольга, путенские от слова Путен, наверно?
Ответить
Ольга
Гость, да мне всё равно как пишится. Я пишу здесь для того что бы мне ответили на вопрос, а не для обсуждения правописания.
Ответить
Гость
Ольга, здравствуйте! Ну давай е по порядку! Путинские выплачиваются за первого ребенка, при подаче всех документов вам будет начисоен перерасчет! А что бы вам платили др 3ех лет, нужно будет собрать пакет документов и заново все оформлять т.е. полтверждать!
Ответить
Кристина

Здравствуйте скажите пожалуйста если я получаю детские пособия от соц защиты должна получить в том месяц за декабрь или теперь только в январе ждать

Гость
Кристина, вот моя мама тоже ждёт детское пособие..
Ответить
Римма

А по Тюменской области будут ли выплаты до 1.5 лет заранее в декабре за январь месяц?

Мавиле

Будет ли выплата детских в декабре 2019 года за январь 2020 года в Евпатории

Гость

Это от работы?

Гость
Гость, а если у меня четвертый ребенок и я до трёх получаю,мне будет с полутора лет выплачиваться,или только за первого ребенка?
Ответить
Ольга

Кому нибудь пришли второй раз детские

Елена
Ольга , пришли
Ответить
Екатерина
Елена, детские за январь ждать в декабре?
Ответить
Гость
Ольга , мне до сих пор не пришли , ждем
Ответить
Ольга

А когда они пришли, нам нету..

Гость

Ольга , мне до сих пор не пришли , ждем

Дарья
Гость, звонила в ФСС говорят выплаты планируются в этом году
Ответить
Елена

А Новосибирск пришли кому-нибудь за январь

Яна

Подскажите а с мат капитала будет выплата за январь в декабре ? Или в январе ?

дарья

я только что звонила в соцзащиту, там сказали что никакой двойной выплаты не будет, за декабрь придет как обычно в январе.

Дарья
дарья, а какой это город?
Ответить
Гость
Дарья, бийск
Ответить
Евгения

А до 3 лет, не будит перечисления в конце декабря?

Мария

Что если сегодня 28 а выплаты нет

Виктория
Мария, нам тоже ничего не пришло.
Ответить
Анна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если за январь выплатили в декабре, а где тогда надбавка, говарили будет с 2020.яполучаю до 1.5 лет и что-то не какой надбавки не было!?

Гость
Анна , во-первых вы получили не за январь, а за декабрь! Во вторых надбавка будет с 2020 года, т.е выплата за январь осуществляется в феврале, там и увидите другую сумму, но разница небольшая
Ответить