Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мужские кольца — актуальные украшения

Мужские кольца — актуальные украшения

Кольца для мужчин — большая категория среди ювелирных украшений

И это не странно, ведь представители сильного пола не менее женщин любят такие изделия. Ассортимент удовлетворит любой вкус и красиво дополнят крепкую руку. Как же выбрать лучшее среди большого разнообразия?

Изобилие моделей для мужчин

Специалисты Злато отмечают, что изначально мужские кольца выполняли не декоративную функцию, а практическую. Они оповещали окружающим о высоком статусе и заставляли проявлять уважение. Раньше такие украшения носили только очень богатые люди, которые могли себе позволить заплатить самые высокие цены. Сегодня существуют целые линейки перстней, печаток, колец.

Если рассматривать полный список моделей, их можно разделить на такие категории:

  1. Обручальные. Такой вид весьма символический, ведь они не только выступают аксессуаром, но и сообщают о наличии семейного статуса. 
  2. Перстни и печатки. Это лучший выбор для ежедневного ношения. Часто можно встретить парней с печатками, которые передаются из поколения в поколение. Однако, даже если такого нет, никогда не поздно купить и начать отсчет времени. Многие представители сильного пола могут похвастаться перстнем или печаткой, подаренными на особое событие. Нередко мальчикам дарят такие на совершеннолетие.
  3. Спаси и сохрани. Высокодуховные люди предпочитают носить обереги. Кольца с чернением и надписью «Спаси и сохрани» — отличный вариант как для себя, так и в подарок. 

Все виды колец можно увидеть на фото и определиться с выбором. А чтобы он был самым удачным, стоит обратить внимание на:

  1. Величину бюджета. Цена каждого изделия зависит от драгоценного металла, веса, наличия камней. Более бюджетными будут кольца из серебра. Оно отлично носится и хорошо дополняет мужские образы. Немного богаче выглядят золотые. Причем есть много украшений не только из желтого золота, но и из белого и красного. 
  2. Дизайн. Как ни странно, но парни тоже следят за модой и хотят носить стильные украшения. Универсальными считаются модели без декора. Такие идеально подходят под деловой стиль одежды, спортивный и ежедневную одежду. Оригинально выглядят изделия с чернением. 
  3. Размер. Чтобы подобрать вариант, который идеально сядет на палец необходимо измерить окружность. Показатель в миллиметрах – это и будет необходимый размер.  
Мужские кольца — актуальные украшения
Мужские кольца — актуальные украшения

Выбрать кольцо мужчине в подарок несложно. Достаточно сравнить несколько вариантов и отдать предпочтение лучшему из них. Также специалисты Zlato советуют поинтересоваться предпочтениями представителя сильного пола. Тогда покупка будет не только приятной, но и станет любимым украшением, которое не захочется снимать.

Комментарии (0)