Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На месте бывшего стадиона «Авангард» в Бийске идет строительство просветительского центра

О том, что собственники участка, на котором расположен стадион, намерены передать его часть Русской Православной церкви стало известно в октябре 2017 года.

Напомним, собственником стадиона является Бийский котельный завод, который не первый год продает участок, площадью около 20 тысяч квадратных метров, на котором теперь уже был расположен стадион. В начале осени 2017 года тут начался демонтаж трибун. Тогда стало понятно, что надежды на возрождение стадиона, где отмечалось 300-летие города, нет. Свои действия собственники не комментировали.

Зато на сайте завода появилось объявление о продаже земельного участка со всеми условиями для подключения к центральным коммуникационным сетям, где возможно «строительство многоквартирных жилых домов различной этажности, а также возможна и смена функционального назначения - под строительство торгового центра».

В мэрии в очередной раз заверили, что не допустят возведение здесь каких-либо масштабных сооружений. Исторический центр останется с исторической застройкой.

Как стало известно «БР», участок по-прежнему не продан (ранее собственники просили за него 16 млн рублей). Начавшееся на участке строительство происходит на землях, переданных церкви. Здесь возводят просветительский центр.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: