Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здоровый азарт: бийчане играют в настольные игры в библиотеке

Здоровый азарт: бийчане играют в настольные игры в библиотеке

Библиотека по-новому: интересные книги, настольные игры, бесплатный Wi-fi

Если ты хочешь познакомиться с миром настольных игр – приходи в библиотеку! Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. Но самое главное, настольные игры – это живое общение.
В Библиотеке семейного чтения, которая располагается на площади 9 января, 4 детям и подросткам, а также целым семьям можно совершенно бесплатно поиграть в настольные игры.

 

- Наша библиотека выиграла грант, сумма которого составила 25 тысяч рублей, - рассказывает Надежда Медведева, заведующая. – Наше предложение победило в конкурсе социально значимых проектов в области молодежной политики на соискание муниципальных грантов. На эту сумму мы приобрели 9 комплектов игр, обустроили отдельные уголки для игр, постарались сделать их по-домашнему уютными, для посетителей работает бесплатный Wi-fi.

 

Сотрудники библиотеки заметили, новая услуга пользуется популярностью, за пару месяцев количество посетителей выросло довольно значительно. Многие, после игры, записываются в библиотеку, осознав, как много интересных книг, журналов имеется в ее фондах. Приходят как подростки, так и малыши с родителями. Поэтому решено приобрести дополнительные игровые наборы, рассчитанные на юный возраст бийчан.

 

Здоровый азарт: бийчане играют в настольные игры в библиотеке
Здоровый азарт: бийчане играют в настольные игры в библиотеке
Фото: Сергей Кулыгин

 

Ежедневно, кроме субботы в библиотеке семейного чтения можно поиграть в такие игры, как «Супер - твистер + Мафия», «Бизнесмен», «Монополия», «Россия», «Государственные праздники», «Эрудит», «100 игр для всей семьи», «Русское лото» и др.
 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Вячеслав

Приятно видеть, молодцы.

Николай

Я не специалист библиотечного дела, но... Библиотеки закрываются (я по кварталу Сахарный завод сужу), люди читают в смартфонах (планшетах). Пробовали "библиКотеку" (с кошками) на остановке трамвая "Первомайская" - но как-то она всё время закрыта. Вот в Барнауле кафе с кошками открыли. А тут настольные игры - здорово!!! А может быть библиотеку не только с настольными играми, но и с чаем-кофе (особенно зимой) - погреться и почитать заодно?

Макс

Николай, Библикотека" очень даже открыта. Смотри их паблик в ВК.

Макс

Зашел в 2ГИС. Режим работы Понедельник-пятница с 11 до 18:00.Выходные суббота и воскресенье. Грустненько.

Марина

Библиотека семейного чтения работает и по воскресениям. Выходной день - суббота.

Марина

В библиотеке семейного чтения предусмотрена чайная зона. Так что можно и почитать, и поиграть, и поработать, и отдохнуть!

Елена

Можно узнать...где вы закупали игры и по какой цене? Я зав.детской библиотекой...хочу тоже приобрести