Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новая масштабная композиция появилась в Александровском парке

Скульптурная группа называется «Гордость Алтая».

Ее идея – объединить знаменитых земляков.

Рядом друг с другом на постаменте располагаются Валерий Золотухин, Василий Шукшин, Михаил Евдокимов, Николай Макаровец (директор государственного предприятия "Сплав", награжден званием Героя России за развитие реактивных систем залпового огня), Михаил Калашников, Антон Скалон (герой войны 1812 года, генерал-майор кавалерии), Герман Титов.

12 июля эта композиция, как и те, что были установлены в парке за прошедший год (одна из них – группа, посвященная династии Романовых), были освящены.

- Была освящена композиция знаменитых жителей Алтайского края, скульптурная группа расстрелянных членов царской семьи, фигуры Иоанна Предтечи и других святых. Отмечу, что храм и большинство скульптур созданы на средства работников предприятия и прихожан. Доступ в Александровский парк свободный, несмотря на то, что он находится на территории оборонного предприятия. Ежедневно сюда приходят сотни бийчан и гостей города, в храме крещены уже больше тысячи человек. Хочется, чтобы люди приходили сюда набираться любви, добра и духовно очиститься, – рассказал журналистам  Александр Черемисин, генеральный директор ПО «Сибприбормаш».

Кроме того, в ближайшее время на территории Александровского парка появятся фигура Роберта Рождественского и семья бийских купцов Морозовых.

Читайте также: 

Уникальный памятник царской семье появился в черте Бийска 

Что посмотреть в Александровском парке 

Топ-15 снимков самого фотогеничного парка в Бийске

 

Присылайте ваши сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, в нашу группу «Бийск – мой город» в соцсетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: