Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новый мост у села Платово соединит Алтайский край и Республику Алтай

Глава Республики Алтай Александр Бердников в рамках поездки в Москву провел рабочую встречу с министром транспорта Российской Федерации Максимом Соколовым. Стороны обсудили вопросы и перспективы развития транспортной инфраструктуры субъекта.

В частности, как отмечается на официальном сайте Республики Алтай, был решен вопрос о включении в федеральную целевую программу проекта строительства моста через реку Катунь в районе села Платово, соединяющего Республику Алтай и Алтайский край.

«Сейчас из-за ветхости моста там нет возможности проезда большегрузного транспорта, пассажирских автобусов. На другой стороне Катуни находится наше село Подгорное, конечно, это приносит проживающим там людям огромные неудобства. Кроме того, у нас действует аэропорт «Горно-Алтайск», организовано постоянное авиасообщение с Москвой. При этом гражданам, прибывающим отдохнуть на знаменитый курорт Белокуриха, ближе и удобнее всего было бы добираться до места через аэропорт Горно-Алтайска и Платовский мост. Но из-за ветхости моста логистика нарушается, что приводит к потерям загрузки аэропорта», - сказал Александр Бердников.

Он подчеркнул, что принято однозначное решение в 2019 году приступить к строительству этого важного объекта.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: