Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Самый большой бесплатный каток открыли в Бийске

Самый большой  бесплатный каток открыли в Бийске

Каток площадью 4000 квадратных метров на территории средней школы № 3 работает седьмой год

Самый большой открытый бесплатный каток заливают ежегодно на территории средней школы № 3. Площадь немаленькая – 80 на 50 метров. Каток работает уже седьмой год и  пользуется огромной популярностью, посещают его не только жители близлежащих микрорайонов, приезжают даже специально.

 

- Дочка впервые встала на коньки именно здесь, - рассказывает Александр Неустроев. – Мы недалеко живем и по вечерам часто бываем здесь. Очень удобно, взял коньки, и ехать никуда не надо. Каток большой, места хватает всем.

 

Каток создан усилиями большой команды благотворителей. Уже второй год с заливкой  помогает предприятие «Водоканал». Сотрудники отмечают: для хорошего ровного льда заливать нужно 7-8 раз. Пожарные рукава предоставляет бывший выпускник школы № 3, сегодня он заместитель начальника пожарной части. Координирует работу преподаватель физкультуры школы Юрий Миляев, ему помогают родители учащихся и ветераны бийского футбола.

 

 - Спасибо «Водоканалу» за помощь, - говорит Юрий Миляев. – Ребятишки на каникулах оценят каток. Здесь отдыхают душой и телом. Радует, что помощников много. Родителей ребятишек уговаривать даже не приходится, помогают и в выходные, и вечерами.

 

Этот ставший доброй традицией коллективный труд позволяет всем желающим встать на коньки. В выходные дни на школьном стадионе довольно многолюдно. Проводятся и соревнования: в 2017 году здесь впервые прошли соревнования среди школьников по хоккею с мячом на Кубок возрождения, в планах сделать его ежегодным. В этом зимнем сезоне состоится товарищеская встреча по хоккею с мячом среди ветеранов Бийска и командой Горно-Алтайска.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

ого, впервые слышу! зря рассказали - теперь число "халявщиков" вырастет в десятки раз - не протолкнуться будет на катке... льду каюк

Валик

Еще бы освещение там сделать как то, а то после шести темнота хоть глаз коли - не покататься.