Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пятилетний мальчик пожаловался полицейским на пьяных родителей

Малыш позвонил на горячую линию «Ребенок в опасности»

Пятилетний барнаулец позвонил в службу в мае. Мальчик рассказал, что родители находятся дома в состоянии сильного алкогольного опьянения и спят, а он остался без присмотра.

Информацию о звонке операторы call-центра передали в отдел полиции. Следователи из Индустриального района подтвердили данные. В действиях родителей мальчика правоохранительные органы усмотрели признаки преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Впоследствии материалы проверки передали отдел дознания органов внутренних дел, пишет «Комсомольская правда на Алтае».

Справка:

«Горячая линия» «Ребенок в опасности» работает в следственном управлении СК РФ по Алтайскому краю. Позвонить на нее может как сам ребенок, так и его родители и просто неравнодушные люди, которые знают, что в отношении детей уже было совершено или только готовится преступление. Звонки принимаются в круглосуточном режиме, а решения – оперативно.

По данным пресс-службы ведомства, в 2018 году в следственное управление поступило около семи тысяч звонков. 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

Синька зло, но ювенальная юстиция ещё хуже. КТо нибудь поможет этой семье избавится от порока? Нет, скорее избавят от денег в виде штрафа или заберут ребёнка в детдом....