Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пенсионный фонд проведет 14 августа «прямую линию» для жителей края

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Алтайскому краю проведёт ежемесячную «прямую линию» для жителей региона.

Как нам сообщили специалисты краевого отделения ПФР, на этот раз темой общения определены вопросы, которые касаются «серой» зарплаты и ее влияния на будущее пенсионное обеспечение.

«Сегодня выплата неофициальной, так называемой зарплаты в «конверте», к сожалению, стала нормой жизни для многих наших земляков. Работники не видят проблем в «сером» заработке, так как считают, что в кошелек им напрямую идут «чистые деньги». Они закрывают глаза на то, что, согласившись работать на таких условиях, рискуют остаться без полноценной пенсии в будущем», - отмечается в сообщении.

Во вторник, 14 августа, с 11 до 12 часов в ходе «прямой линии» начальник отдела организации взаимодействия со страхователями краевого пенсионного ведомства Юлия Барсукова ответит на вопросы жителей края.

В частности, можно будет узнать, от чего зависит размер будущей пенсии; можно ли остаться без пенсии, если работодатель платит зарплату в «конверте»; что происходит с будущей пенсией, если ты соглашаешься работать неофициально; и многое другое.

Телефон «прямой линии» - 8 (3852) 399-800.

 

 

Присылайте ваши сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, в нашу группу «Бийск – мой город» в соцсетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: