Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Перевозчики говорят о грядущем подорожании проезда в автобусах до 20 рублей

Городские власти пока не готовы говорить о конкретных цифрах.

Тарифное дело о подорожании проезда в общественном транспорте Бийска по-прежнему открыто.

Напомним, предприниматели-перевозчики обратились в отдел ценообразования с просьбой поднять стоимость проезда в автобусах, курсирующих по городу, до 22 рублей, а на экспресс-маршрутах, ведущих в отдаленные поселки, до 26 рублей.

Однако, как уже заявляют сами перевозчики, негласное решение принято: проезд в автобусах подорожает до 20 рублей на основных маршрутах, и до 25 рублей – на удаленных. Проверка экономического обоснования нового тарифа уже подходит к концу.

Тем не менее в городской администрации говорят, что перевозчики поторопились объявить о подорожании. Расчеты еще идут. Как пояснили нам в пресс-центре администрации, чиновники готовы будут озвучить результаты проверки в конце февраля или начале марта. Тогда и станет известно, подорожает ли проезд, и если да, то на сколько.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Пускай перевозчики лесом идут! У нас зарплаты больше 10 лет не растут, а им всё мало. И Администрация хороша - ради пустого звона запретили Газели, вынудили новые автобусы покупать - кому от этого лучше стало?!!

Богданыч

Конрад, тебе не кажется, что перевозчики - это последние, кто собрался поднять цены? Взывать нужно было к первым...

Конрад Маюнов

В свете того, что некоторые перевозчики даже снижали цены до 16 рублей - не кажется. Искренне считаю, что у желающих повышения беда не в том, что хлеба мало, а в том, что бриллианты мелки.

Алексей Дегтярев

Бриллианты говорите мелки. Они налогов и податей столько платят что вам и в кошмарном сне не снилось

Бийчанка

А где новые автобусы вы видели? Рухлядь везде. В 35 маршрут так вообще страшно заходить.