Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Первый мобильный технопарк появится в Алтайском крае в 2019 году

Первый мобильный технопарк появится в Алтайском крае в 2019 году

Кроме работы с детьми, запланировано обучение педагогов школ и учреждений дополнительного образования.

В 2019 году в Алтайском крае будет запущен мобильный детский технопарк «Кванториум». На его оснащение из федерального бюджета выделено 16,6 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В министерстве образования и науки Алтайского края отмечают, что это наибольшая сумма среди 12 регионов России, вошедших в число победителей конкурсного отбора министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».

За счет средств краевого бюджета предусмотрено приобретение транспортного средства стоимостью не менее 4 млн рублей.

Перевозная автомобильная станция будет оснащена оборудованием для обучения по предмету «Технология» и по программам дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности.

Ежегодно пройти обучение за счет бюджетных средств по программам дополнительного образования смогут более 1000 детей, проживающих в сельской местности и труднодоступных территориях. В период летних каникул мобильный технопарк будет участвовать в реализации краевых профильных лагерей, в том числе инженерно-технической направленности.

Кроме работы с детьми, запланированы дополнительная подготовка и практико-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений дополнительного образования.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: