Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почти паритет: эсеры и коммунисты в Алтайском крае приблизились по медийности к единороссам

Почти паритет - примерно так можно охарактеризовать итоговый февральский рейтинг медийности партий, представленных на Алтае, по версии «ПолитСибРу». При этом политический тяжеловес – «Единая Россия» уже второй месяц подряд почти на волоске от сдачи пьедестала.

И все же в феврале «ЕР» тоже удалось сохранить свое традиционно первое место в рейтинге с 38-ю упоминаниями в СМИ. Не было громких заявлений или скандалов. По большей части название политорганизации попадало на страницы газет или новостные ленты сайтов благодаря профессиональной деятельности партийцев.

Противоположная ситуация в прошлом месяце сложилось у обладателей второго места рейтинга – эсеров. Своеобразный демарш партийца в одном из районов Алтайского края, комментарии сложившейся ситуации алтайских лидеров «СР», а также пресс-конференция с презентацией социального манифеста партии, все это принесло в качестве медийных дивидендов 34 упоминания в прессе.

А вот коммунистам, занявшим третью строку в рейтинге, набрать 31 упоминание в СМИ помог приезд в Барнаул их кандидата в президенты Павла Грудинина. Кроме того, журналисты писали и об отчете Сергея Дугина перед депутатами БГД, на котором с критикой выступили представители КПРФ.

Подробнее с рейтингом медийности политических партий в Алтайском крае можно ознакомиться здесь.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: