Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подать заявление на участие в ЕГЭ можно до 1 февраля

Подать заявление на участие в ЕГЭ можно до 1 февраля

Школьники должны обратиться в свои образовательные организации, выпускники прошлых лет – в управление образования городской администрации

Прием заявок на участие в ЕГЭ в  государственной итоговой аттестации 2019 года завершиться 1 февраля. Одиннадцатиклассники должны обратиться в свои школьники. Выпускники прошлых лет регистрируются на участие в ЕГЭ в муниципальных органах управления образования по месту пребывания, сообщает министерство образования и науки Алтайского края.

 

Участники ЕГЭ могут выбрать любое количество предметов. При этом два экзамена – русский язык и математика выпускники 2019 года должны сдать обязательно. Без результатов этих испытаний они не получат аттестат о среднем общем образовании. Остальные предметы необходимы для того, чтобы поступить в вуз.

 

В этом году единый государственный экзамен традиционно пройдет в три этапа. Досрочный этап состоится с 20 марта по 10 апреля. Основной запланирован с 27 мая по 1 июля, а дополнительный – с 3 по 20 сентября. Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

 

Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально, и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: