Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Похолодание придет в Алтайский край в последние дни октября

Похолодание придет в Алтайский край в последние дни октября

Алтайские метеорологи передают штормовое предупреждение.

Аномально теплая погода для конца октября ожидает жителей Алтайского края в ближайшие два дня, а затем постепенно наступит похолодание.

 

Алтайгидрометцентр выступил с предупреждением о неблагоприятных погодных условиях.

 

«В Алтайском крае днём 28 и сутки 29 октября ожидается усиление ветра до  12-17 м/с, местами порывы до 22 м/с. Днём 28 октября в юго-западных районах высокая пожароопасность ( 4 класс горимости). В конце дня 28 и сутки 29 октября с прохождением холодного фронта на большей части территории пройдут дожди, в северо-западных районах - с мокрым снегом, местами сильные дожди, похолодание», - говорится в сообщении.

 

По прогнозам синоптиков, в субботу, 27 октября, на территории края ожидается ночью -2...+3 градуса, в предгорных районах до -7 градусов. Днем +10...+15, в западных районах до +20 градусов. Без осадков.

 

В воскресенье, 28 октября, ночью +2 ... +7 градусов, в предгорьях до -3 градусов. Днем +13 … +18, в северо-западных районах +5...+10 градусов. В западных районах дождь.

 

В понедельник, 29 октября, ночью 0...+5 градусов, днем +6 … +11 градусов. На большей части территории дождь, местами сильный дождь.

 

В последующие дни, согласно данным некоторых сервисов погоды, дневные температуры опустятся до ноля и даже до минусовых отметок, пройдут осадки в виде снега.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: