Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Правоохранительные органы займутся алтайской «лесной мафией»

Следственный комитет по просьбе минприроды Алтайского края проверит законность заготовки лесов.

Минприроды Алтайского края обратилось с официальным письмом в Следственный комитет России. В распоряжении «Политсибру» оказался текст письма.

 

Как сообщил министр природных ресурсов и экологии Владимир Попрядухин, поводом для обращения послужили передачи в эфире федеральных телеканалов «Россия 1» и «Россия 24».

 

Авторы репортажей рассказали зрителям о якобы незаконной массовой вырубке лесов, уничтожении исчезающих видов животных и целых экосистем на территории региона. Упоминается вырубка деревьев в особо охраняемых территориях, в том числе в ленточных борах и заказниках. 

 

«Появление таких материалов в средствах массовой информации мы не оставим без внимания. По инициативе Минприроды Алтайского края направлен запрос в Следственный комитет России с просьбой разобраться в ситуации и выяснить, соответствуют ли истине изложенные в сюжетах сведения. Мы открыты для диалога и готовы оказать максимальное содействие в проведении расследования», - рассказал Владимир Попрядухин.

 

По словам министра, результаты проверок планируется обнародовать в открытых источниках.

 

 

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Вячеслав

А сам министр в своем ведомстве не хочет разобраться? Хотя о чем это я.

Любитель прессы

Вот как теперь система работает. Что бы прекратить преступления, вначале должны фильм снять? Потом указивка от начальства. И только тогда, назначат Васю лесоруба виноватым.