Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Прожить на 3,5 тысячи: саратовский экс-министр получала матпомощь из бюджета

Прожить на 3,5 тысячи: саратовский экс-министр получала матпомощь из бюджета

Начальница прославилась после своего заявления о том, что для жизни достаточно трех с половиной тысяч рублей в месяц.

Бывший министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова четыре года получала материальную помощь от государства, сообщает РИА Новости.

Информация о выплатах была предоставлена в прошлом году пресс-службой саратовского губернатора в ответ на официальный запрос местного издания "СтройСар".

Наталья Соколова, наряду с другими министрами, в 2013, 2014, 2016 и 2017 годах получала из бюджета материальную помощь согласно закону Саратовской области № 44, дающему такое право главе региона и его подчиненным.

Из текста документа следует, что сотрудники правительства могут получать ежегодную материальную помощь "в двукратном размере денежного вознаграждения", при этом для министра сумма денежного вознаграждения составляет 100 тысяч рублей, отмечает РИА Новости.

Напомним, что Соколова оказалась в центре скандала после того, как при обсуждении повышения прожиточного минимума для неработающих пенсионеров заявила, что для жизни в течение месяца достаточно трех с половиной тысяч рублей. После того, как разгорелся скандал, Соколову отправили в отставку.

Согласно декларации, опубликованной на сайте областного правительства, Наталья Соколова является миллионершей. Ее доход за 2017 год ее доход вырос почти на треть — до 2,3 миллиона рублей.

 

 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Денис

Отобрать все, и платить ей по 3500 пусть ни в чем себе не отказывает, и похудеет и похорошеет.