Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Работодатели Барнаула отдают предпочтение ответственным сотрудникам

Работодатели Барнаула отдают предпочтение ответственным сотрудникам

Эксперты выяснили, какое качество при приеме на работу считается наиболее важным.

Аналитики компании «HeadHunter» рассмотрели предложения о работе, размещенные в Барнауле с начала года, и выяснили, что больше всего работодатели нуждаются в ответственных сотрудниках – этот навык упоминался в 2018 году в каждой четвертой вакансии.

 

Помимо «ответственности», лидируют по числу упоминаний в текстах предложений о работе также «коммуникабельность» (14% от всех вакансий в городе), «стрессоустойчивость» (7%), «самостоятельность» (5%) и «многозадачность» (3%).

 

 

Инфографика компании «HeadHunter».
Инфографика компании «HeadHunter».
Фото: Александр Киселев.

 

Интересно распределение самых популярных навыков по профессиональным областям. Например, наибольшей стрессоустойчивости работодатели ждут от представителей сфер продаж (38% от общего количества вакансий с упоминанием этого навыка), административного персонала и маркетологов. Ответственности компании ждут в каждой десятой вакансии транспортно-логистической сферы. 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Жорик

Это самые базовые навыки. Вообще работодатели ценят в соискателе неординарные навыки и компетенции. Недавно читал статью, в которой рассказывают о навыках, которые нужны каждому работнику https://gorodrabot.ru/article/361/?smi=1.