Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ралли-спринт «Битва за декабрь» на автотрассе «Вираж» состоится 14 декабря

Завтра снежные адреналиновые автогонки соберут асов вождения.

Первый этап открытого чемпионата по ралли-спринту «Битва за декабрь» запланирован на 14 декабря. Порядка шести часов будут продолжаться зрелищные заезды в снежных вихрях на кольцевой трассе автокросса «Вираж». Испытывать мастерство при скоростном прохождении снежно-ледового маршрута будут пилоты легковых авто.

На старт выйдут три класса машин категории «В»: передне-, задне- и полноприводные. Каждый «лихач» пройдет по три круга в одиночных тренировочных заездах, а шестерки самых быстрых – в финальных зачетных. Квалификационные будут продолжаться с 10.15 до 12.30, финальные – с 13.15 до 16.00. Гонки традиционно пройдут на 700-метровой подготовленной трассе «Вираж», где кроме рыхлого и укатанного снега водителей ждут ледяные дорожки, «слепые» повороты и жесткие брустверы.

Добавим, что в открытом чемпионате Бийска по ралли-спринту обычно участвуют свыше трех десятков асов вождения и любителей – из Бийска, Белокурихи, Горно-Алтайска и сельских районов края. Зрителям демонстрируют мастерское управление автомобилями в экстремальных условиях – с острыми поворотами и эффектными заносами на максимальной скорости.

Справка

1 этап открытого чемпионата Бийска по ралли-спринту «Битва за декабрь» пройдет 14 декабря 2019 г. на трассе автокросса «Вираж» по адресу: Бийск, ул. Ефима Мамонтова, 1-б, координаты: 52.536994° 85.14161°. Организует соревнования сообщество Auto-Family Bsk. Подробности события – в группе.

Участвовать в ралли-спринте могут водители старше 18 лет на автомобилях, соответствующих требованиям Регламента. Регистрационный взнос (300 руб.) участники уплачивают по прибытии на соревнования.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: