Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Российским школам направлены рекомендации в связи с коронавирусом

Также в рекомендациях указаны меры, которые нужно принять в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Роспотребнадзор и Минпросвещения направили в школы рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции, гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

- В целях усиления мероприятий по информированию населения о мерах профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции направляем информационно-методические материалы для общеобразовательных организаций, - говорится в документе ведомств.

Школам, в частности, нужно проверить работу вентиляционных систем, обратить внимание на условия соблюдения оптимального теплового режима, режима проветривания помещения, проверить наличие термометров, дезинфекционных средств, средств индивидуальных защиты органов дыхания, перчаток, а также наличие медицинского изолятора для временной изоляции детей с признаками ОРВИ.

Также отмечается, что со школьниками нужно провести обучающие занятия, а с родителями беседы по мерам профилактики гриппа. Кроме того, в рекомендациях предусмотрены меры в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. Например, при росте заболеваемости школам следует ввести ограничительные мероприятия, «в том числе приостановление учебного процесса в школах, отмену массовых культурных и спортивных мероприятий».

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: