Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Сантехник МиК»: как выбрать электрический водонагреватель для дачи

«Сантехник МиК»: как выбрать электрический водонагреватель для дачи

С началом дачного сезона огромное количество бийчан отправились на свои загородные участки

Большинство рассады уже высажено, грядки приготовлены и осталось только отмыть руки.

Проблема горячего водоснабжения очень актуальна для садоводческих товариществ нашего города. К сожалению, не везде есть и холодная вода, так что уж говорить о горячей! Одни строят бани и летние души, другие греют воду в тазиках на плите или старым дедовским кипятильником.

Однако если на вашем участке есть водопровод, то проблему горячего водоснабжения можно решить по-другому. Сеть магазинов «Сантехник МиК» предлагает рассмотреть приобретение компактного и недорогого накопительного водонагревателя Edisson ER 50 V объемом 50 литров. На данный момент на сайте компании действует акционная цена на водонагреватель 4980 руб.

Приобрести водонагреватель можно прямо на сайте, либо в сети фирменных магазинов «Сантехник МиК» в Бийске.

Зачем вообще нужен водонагреватель на даче?

Как мы знаем, работа в саду или огороде подразумевает «плотное» общение с землей. Мыться и стирать верхнюю одежду приходится достаточно часто. А если у дачников маленькие дети, скорее всего, в этом случае потребность в горячей воде увеличиваться в разы. Шашлык, барбекю и даже прогулки с домашними животными - все это подразумевает наличий горячей воды

Однако следует заострить внимание на некоторых моментах и условиях, без которых установка водонагревателя на даче может быть невозможна:

  • Качественная электропроводка до прибора. Водонагреватель - достаточно мощный электрический прибор, а дачные домики, построенные в советское время, могут быть не оборудованы проводкой, способной выдержать такие нагрузки. Перед установкой нагревателя воды, рекомендуем проконсультироваться у местного электрика.
  • Наличие минимального давления воды в трубопроводе. Накопительный водонагреватель накапливает в себе холодную воду - нагревает ее и отдает потребителю, замещая израсходованную горячую воду холодной, для нового этапа нагрева. Если водоснабжение на даче очень слабое - напора может нахватать для нормальной работы устройства.

Накопительный водонагреватель-бойлер можно подобрать любой вместимости - от 10 до 100 и более литров. При определении нужного объема учитывают прежде всего количество проживающих людей на даче. Например, большие объемы позволяют одновременно принимать душ, а другому человеку мыть посуду. С маленькими такого не получится, придется все делать поэтапно, с перерывами на нагрев очередного объема воды.

Если вы сомневаетесь в выборе водонагревателя, вы всегда можете получить квалифицированную консультацию специалистов «Сантехник МиК» в любом из фирменных магазинов города или по телефону +7 (961) 993-7099.

Приглашаем за покупками!

Сеть магазинов «Сантехник МиК» уже более 15 лет успешной работы

«Центр сантехники»: Бийск, улица Мерлина, 50/3

Время работы: пн-пт 9:00-19:00

  • «Сантехник МиК», Бийск, пер.Мопровский, 66

  • «Сантехник МиК», Бийск, улица Революции, 113

тел. +7 (961) 993-7099

Комментарии (0)