Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сервис BlaBlaCar требуют запретить в России

Сервис BlaBlaCar требуют запретить в России

Объединение автопассажирских перевозчиков подало коллективный иск в суд.

Против российского представительства французского сервиса BlaBlaCar ООО "Комьюто Рус" подан коллективный иск с требованием блокировки сервиса, сообщает РИА Новости. Пресс-релиз межрегиональной общественной организации "Объединение автопассажирских перевозчиков" с приложенным документом поступил в редакцию информагентства.

«Сервис для поиска попутчиков обвиняют в помощи нелегальным перевозчикам, которые пользуются им для ухода от налогов и расходов на обеспечение безопасности, а также платно перевозят пассажиров, прикрывая это термином "компенсация затрат на топливо".

В исковом заявлении автоперевозчиков утверждается, что сервис организует перевозки, не располагая информацией о наличии у водителей прав и лицензии на пассажирские перевозки, их состоянии здоровья и техническом состоянии самих транспортных средств», - отмечает РИА Новости.

Истцы просят суд признать информацию на сайте и в мобильном приложении BlaBlaCar запрещенной на территории России, а также внести BlaBlaCar в реестр запрещенных ресурсов.

Информагентство поясняет, что на сайте BlaBlaCar водители могут опубликовать информацию о поездке и найти себе попутчиков. Компания основана в 2006 году в Париже. В России она начала работать в феврале 2014 года. Сегодня у BlaBlaCar более 50 миллионов пользователей по всему миру.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Alex

Само-собой, это не устраивает многих перевозчиков, так как много людей стали пользоваться BlaBlaCar. Выгодно намного в финансах и быстрая доставка. Часто езжу в Томск и всегда обращаюсь в BlaBlaCar. И не приходится сидеть в Новосибе в автобусе несколько часов, пока он не пойдет по расписанию, а это 2-3 часа. И почему запретить эту фирму, если ей пользуются всё больше людей?