Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Соседи помогли бийской пенсионерке спастись от грабителей

Начальник полиции распорядился поощрить граждан, оказавших содействие в раскрытии преступления.

Жертвой дерзкого преступления стала 67-летняя жительница частного сектора микрорайона Зелёный Клин, открывшая дверь двум незнакомцам.

 

«Вместо приветствия один из визитёров неожиданно брызнул хозяйке в лицо из газового баллончика, повалил женщину на пол и стал избивать, требуя выдать имеющиеся в доме ценности», - сообщили в пресс-службе МУ МВД россии «Бийское».

 

Испугавшись за свою жизнь, пенсионерка указала грабителю где лежат деньги, сняла с себя ювелирные изделия и передала их нападавшему.

 

Пока злоумышленник рыскал по дому в поисках других ценностей, женщина успела подойти к окну и позвала на помощь. Этот призыв услышали её соседи и поспешили на выручку.

 

При появлении добровольных помощников подельник нападавшего, находившийся всё это время на улице, успел скрыться. Грабитель, выпрыгнув в окно, тоже бросился бежать, но был задержан соседями пострадавшей.

 

Добровольные помощники удерживали нападавшего до приезда полиции, благодаря чему тяжкое преступление было раскрыто по «горячим следам».

 

По факту грабежа, совершённого с незаконным проникновением в жилище и применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, возбуждено уголовное дело.

 

Начальник межмуниципального управления МВД России «Бийское» Иван Языков дал распоряжение поощрить граждан, оказавших содействие полиции в раскрытии данного преступления.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: