Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Средняя зарплата в Алтайском крае достигла суммы в 24651 рубль

Самые высокие зарплаты у железнодорожников, металлургов, банковских работников.

По итогам января-августа 2018 года среднемесячная заработная плата в регионе составила 24651 рубль. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года номинальная средняя зарплата выросла на 12,6 %, реальная увеличилась − на 10,2 %. Об этом сообщают специалисты министерства труда и социальной защиты Алтайского края.

 

Наибольший уровень заработных плат по итогам 8 месяцев 2018 года отмечается у работников железнодорожного транспорта, финансовой и страховой деятельности, в производстве компьютеров, электронных и оптических изделий, в металлургическом производстве, в добыче полезных ископаемых, в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, в производстве лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях. Заработная плата в этих секторах экономики составляет от 31,7 до 50,1 тыс. рублей.

 

Наблюдается отставание уровня оплаты труда от среднего по краю показателя у работников, занятых в сельском хозяйстве, охоте, лесном хозяйстве, оптовой и розничной торговле, строительстве. Заработная плата в названных секторах экономики складывается в диапазоне от 19,8 до 21,1 тыс. рублей.

 

Самый низкий уровень заработной платы отмечается у работников, занятых в гостиницах и предприятиях общественного питания, а также в деятельности почтовой связи, прочей и курьерской деятельности. Уровень заработной платы в данных отраслях не превышает 16,4 тыс. рублей.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: