Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стали известны самые медийные депутаты АКЗС января

Минувший январь оказался в Алтайском крае довольно насыщенным на общественные и политические события как местного, так и федерального масштабов. Это, конечно, не могло не отразиться на рейтинге упоминаемости региональных законотворцев по версии «ПолитСибРу». Главным образом, это касается ТОП-3, который в прошлом месяце немного изменился.

Первое место в нем с заметно «просевшим» числом упоминаний (только 28) по-прежнему осталось за Александром Романенко. СМИ писали о том, что председатель АКЗС посетил рубцовское предприятие СГК, высказывался относительно сбора подписей в поддержку Владимира Путина в приемных «Единой России». Кроме того, депутат принимал участие в крупных краевых мероприятиях.

С 19-ю упоминаниями в прессе вторую строку рейтинга занимает Мария Прусакова. В первую очередь молодая коммунистка запомнилась тем, что стала одной из самых активных критиков работы Правительства Алтайского края задолго до отчета губернатора о проделанной за год работе, так и после него. Кроме того, в января Мария Прусакова снова оказалась в роли ньюсмейкера. Она рассказала журналистам о визите в Барнаул кандидата в президенты России Павла Грудинина, а также сообщила прессе о безвременной кончине бийского коммуниста Константина Шебалина.

Александр Молотов в минувшем месяце поднялся в медиарейтинге с 12-го места на третье. Кроме комментариев, касающихся текущих событий в общественно-политической жизни Алтайского края, главным поводом упомянуть депутата в прессе стали его высказывания относительно отчета Александра Карлина о работе правительства региона в прошлом году.

Подробнее с январским медиарейтингом упоминаемости региональных законотворцев можно ознакомиться здесь

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: