Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Старое» телевидение в Алтайском крае отключат 3 июня

«Старое» телевидение в Алтайском крае отключат 3 июня

Минкомсвязь опубликовала график отключения аналогового телевещания

Министерство связи утвердило даты отключения аналогового вещания. Об этом сообщает РИА Новости.

 

В 2019 году Россия переходит на цифровое телевидение: так, население получит бесплатный набор из 20 телеканалов высокого качества. Отмечается, что раньше такое предлагалось только в платных пакетах.

 

В первый мультиплекс входят: Первый канал, "Россия 1", "Матч ТВ", НТВ, "Петербург — Пятый канал", "Культура", "Россия 24", "Карусель", ОТР, "ТВ Центр". Во второй — "Рен ТВ", "Спас", СТС, "Домашний", "Пятница", "Звезда", "Мир", ТНТ, "Муз-ТВ".

 

Недавно на цифровое ТВ перешла Тверская область. По данным ведомства, 11 февраля аналоговое вещание отключат в Магаданской области и Чечне, а также в Пензенской, Рязанской, Тульской, Ярославской и Ульяновской областях. Пятнадцатого апреля — в Москве, Московской области и еще в 18 регионах: в частности, Амурской области, Республике Мордовии, Ямало-Ненецком автономном округе.

 

Наконец, 3 июня на цифровое телевидение перейдут остальные 57 российских регионов, в том числе Санкт-Петербург, Алтайский край, Татарстан, Новосибирская область, Крым, Приморский край.

 

Как ранее рассказывал «Бийский рабочий», отключения аналогового телевещания в Алтайском крае коснется, прежде всего малых населенных пунктов - с численностью жителей до 100 тысяч человек. В более крупных населенных пунктах, к которым относится и Бийск, решение о сохранении или прекращении аналогового вещания принимается вещателями. На сегодняшний день неизвестно о каком-либо решении вещателей по поводу судьбы аналогового телевидения в Бийске.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

Да и новое пожалуйста отключите! А то как НоизМС поёт..... Я так устал от всего этого г.....

Макс

На Новый год отключите весь этот бал в психушке. Надоели престарелые "примадонны" и киркоровы.

Алена

А у меня вообще нет телевизора. Мне все равно.

Вячеслав

Нельзя дуроскоп отключать, без него холодильник победит и будет революция.

законопослушный наукоградец

То есть как это отключите? Мыслимое ли дело? Ведь тогда многие из нас не увидят в любимой программе "дВести", какие именно поручения дает Владимир Владимирович членам правительства. Патриотизм в народе может угаснуть без ежедневного просмотра кремлевских репортажей. И как же тогда народ проникнется значимостью судьбоносных решений великого вождя?

Николай

Оценил - хорошо сказал

Обновите новость

Убрали уже в 100к Вы не знали? Бийское тв тоже отключат, придется вам на отр врезки делать Про это тоже не написали