Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стартовал конкурс на издание литературных произведений алтайских авторов

Стартовал конкурс на издание литературных произведений алтайских авторов

Лучшие произведения будут изданы в шести номинациях.

В Алтайском крае стартовал конкурс на издание литературных произведений. Лучшие произведения талантливых авторов будут изданы в шести номинациях: художественная проза, поэзия, публицистика, литература для детей и юношества, краеведение, первая книга. На эти цели из краевого бюджета будет выделено 1,5 миллиона рублей.

 

Заявки на участие в конкурсе могут подаваться: авторами произведений (правообладателями в отношении произведений умерших авторов), писательскими общественными организациями, государственными, муниципальными учреждениями культуры и образовательными организациями.

 

Заявки принимаются до 9 февраля, итоги конкурса подведут до 20 апреля 2019 года.

 

С подробной информацией о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте министерства культуры Алтайского края в разделе «Конкурсы и гранты».

 

 

Справка

 

Краевой конкурс на издание литературных произведений проводится в регионе с 2009 года. В рамках конкурса за счет средств краевого бюджета издаются книги талантливых алтайских авторов. За 10 лет проведения конкурса в Алтайском крае было издано около 60 тысяч экземпляров книг более 70 авторов. Основная часть тиража передается в библиотеки Алтайского края.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: