Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Строительство просветительского центра в Бийске должны закончить к октябрю

Такой срок указан в паспорте строящегося объекта.

Духовно-просветительский центр должен расположиться на двух этажах. Площадь застройки - 382 кв. м., а сам участок занимает более 1200 кв. м. Напомним, часть участка бывшего стадиона «Авангард» была передана Русской православной церкви Котельным заводом.

Разрешение на строительство было выдано бийским отделом архитектуры в январе 2018 года. Тогда же и приступили к строительству. На строительство заказчик отводит 9 месяцев. Проектировщиком выступило предприятие «Промгражданпроект».

Духовно-просветительский центр - не единственный православный объект, возводимый в Бийске. Так, строительство храма святого Николая Чудотворца в районе вокзала идет уже около трех лет. По словам служителей церкви, строительство может еще затянуться лет на пять. Главная причина отсутствия четких сроков - отсутствие целевое финансирования.

 

Мы ждем от вас сообщений, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в нашу группу «Бийск – мой город» в социальных сетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: