Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Суд оставил в СИЗО полковника Вадима Надвоцкого

Суд оставил в СИЗО полковника Вадима Надвоцкого

Главный алтайский антикоррупционер обвиняется в получении взятки.

Начальник Управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник Вадим Надвоцкий останется в СИЗО до 14 апреля. Такое решение сегодня приняла Ольга Ефремова, сообщает «Политсибру».

 

«Заседание, на котором рассматривался вопрос о продлении меры пресечения для высокопоставленного силовика, началось в Октябрьском районном суде Барнаула в 10:00 и продлилось почти до обеда. Следователь Павел Тен попросил повторно заключить обвиняемого под стражу. Первый раз Вадим Надвоцкий был помещен в СИЗО 16 ноября по решению судьи Алексея Шалабоды», - приводит подробности издание.

 

Как ранее сообщал «БР», высокопоставленного полицейского задержали 15 ноября 2018 года по подозрению в получении взятки.

 

Надвоцкому предъявлены обвинения по двум статьям УК РФ – получение взятки (ч. 6 ст. 290) и посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1). Если суд сочтет его вину доказанной, то антикоррупционеру грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Между тем адвокат Надвоцкого, Максим Гордеев, ранее рассказывал «Политсибру», что его клиент не делал признательных показаний, вопреки циркулировавшей в отдельных СМИ информации. По словам юриста, он не обладает сведениями о том, что его клиент частично или полностью признал бы свою вину.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: