Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Теплоэнергетики изолировали «голые» трубы по жалобам бийчан

Теплоэнергетики изолировали «голые» трубы по жалобам бийчан

Новая изоляция появилась на шести участках квартальных тепловых сетей Бийска.

Теплосетевое подразделение Сибирской генерирующей компании (СГК) в Бийске в 2018 году произвело модернизацию изоляционного слоя почти на двух километрах сетевых трубопроводов. Об этом нам рассказали в пресс-службе местного подразделения СГК.

Устранив в предыдущие годы более крупные потери тепла на основных магистралях, в 2018 году теплоэнергетики перешли на самые проблемные участки квартальных сетей. Причем немаловажную роль в установлении приоритетов для проведения этих работ сыграли обращения неравнодушных жителей города: специалисты компании провели обследование «голых» сетей и, получив подтверждение энергопотерь на отдельных участках, внесли дополнения в перечень запланированных мероприятий.

Наиболее масштабные работы были проведены на участках теплосетей, расположенных на улицах Ломоносова, Репина, Социалистической, Прибыткова, Стахановской и Советской.  Для укладки нового изоляционного слоя здесь применялась пенополиуретановая скорлупа с покрытием из оцинкованной стали. Этот вид изоляции уже успешно используется бийскими теплоэнергетиками на протяжении семи лет.

В компании подчеркнули, что и далее планирование работ по изоляции труб будет производиться с учетом обращений и пожеланий жителей города. Для этого в круглосуточном режиме работает телефон оперативно-диспетчерской службы предприятия – (3854) 432-363.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Алиска

Спасибо за предоставленный номер телефона.Обязательно позвоним и уточним,как сделали теплоизоляцию на трубах по ул.Социалистическая,что от магазина "Холди" и до дома #25 трубы греют улицу!

Я

на Промышленной 2-3 метра заизолировали, а другой открытый участок в ста метрах от него протяженностью 15-20 метров не заметили видимо