Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Тысячи мальков сазана выпустили в Обь близ Барнаула

Работники предприятия «Росводоканал Барнаул» провели очередное мероприятие по восстановлению биосферы реки Обь: на протоке Правая Лапа в реку выпустили 41 тысячу мальков сазана. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что выпуск молоди рыбы в Обь проводится ежегодно. В этом году мальки в 2,5 раза крупнее, чем те, которые выращивались в прошлые. Вес каждого маленького сазана составлял около 0,5 грамма.

«Зарыбление призвано минимизировать воздействие, которое оказывает на Обь и его гидрофауну деятельность предприятия. Это часть экологической политики барнаульского водоканала, направленной на снижение влияния на окружающую среду и бережное использование природных ресурсов», - говорится в сообщении.

 

Присылайте ваши сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, в нашу группу «Бийск – мой город» в соцсетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: