Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ученые подтвердили пользу алкоголя для людей с больным сердцем

Ученые подтвердили пользу алкоголя для людей с больным сердцем

Американские ученые подвели итоги продолжительного исследования

В  университете Вашингтона в Сент-Луисе доказали, что небольшие дозы алкоголя продлевают жизнь людям с сердечной недостаточностью. «Сердечники», употреблявшие алкоголь в умеренном количестве, жили примерно на год дольше, чем трезвенники и алкоголики. Почему это произошло, ученые пока не знают.

 

Авторы исследования предполагают, что дело может быть в том, что умеренно пьющие люди в среднем чаще занимались спортом, больше ходили и проявляли физическую активность, чем алкоголики или трезвенники.

 

Также причиной может быть то, что некоторые виды спиртных напитков, такие как пиво и вино, заставляют сосуды расширяться и снижают давление, а сам спирт замедляет формирование холестериновых бляшек.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Руслан Прохоров

Место встречи. Праздник к нам приходит последний выпуск https://rustvcom.com/online/mesto_vstrechi_prazdnik_k_nam_prikhodit_novogodnij_vypusk_29_12_2018_ntv/2018-12-29-5278

Любитель прессы

Я за пару лямов, баксов, авторитетно могу предоставить многолетние исследования, что никотин в сигаретах в больших дозах успокаивает и абсолютно безвреден. А героин, так вообще снимает все заботы и проблемы, кроме проблемы поиска следующей дозы....

законопослушный наукоградец

Что-то в этом есть. Но чувство меры в потреблении алкоголя нам неведомо. А вот еще слыхал как-то по радио, что умеренное табакокурение способствует улучшению процесса пищеварения.