Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Учитель сахалинской школы унизила школьницу из-за одежды

Учитель сахалинской школы унизила школьницу из-за одежды

Педагог заметила у девочки дырку на свитере и отчитала перед классом.

В школе № 1 города Холмска на Сахалине педагог публично отчитала семиклассницу за несоответствующий внешний вид. На свитере у девочки заметили дырку. Происходящее в школе одноклассники провинившейся сняли на видео и выложили в Сеть.

 

 

У тебя есть родители? Есть, - обращается к школьнице учитель русского языка и литературы.  -  Они вообще адекватные? Ты приемная, что ли? Я что-то невероятное спрашиваю? Это сейчас нормальное явление. Что ты рыдаешь- то?

 

Мама девочки рассказала журналистам, что на следующем уроке у школьницы открылось кровотечение. По словам женщины, она всегда следит за тем,  как дочь ходит в школу. Дырку на свитере она «просто не усмотрела».  Семиклассница учится на «хорошо» и «отличной» по всем предметам, но теперь мама сомневается, что на захочет учиться у этого педагога.

 

Позднее стало известно, что чиновники местного управления образования побеседовали с опытным 62-летним учителем. Педагогу напомнили правила педагогической этики и недопустимость подобных высказываний в адрес учеников и из семей. После педагог признала вину, принесла извинения девочке и родителям перед всем классом,  а затем уволилась.

 

 

 
Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Житель

Такое отношение и такие разговоры учителей с учениками сплошь и рядом. Просто на камеру как в данной ситуации попадают лишь единичные случаи .