Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

УК «Время перемен» не считает себя виновной в обрушении потолка сталинки

Подробности выясняли журналисты ИА «Банкфакс».

Управляющая компания ООО «Время перемен», на обслуживании которой находится жилой дом по улице Советской, отрицает свою причастность к инциденту. 

Как заверили корреспондента «Банкфакс» в руководстве УК, со своей стороны они провели всю необходимую работу, а виновных должно определить следствие. Примечательно, что соучредителями компании, оказавшейся в центре скандала, являются супруги Речковы. Елена Речкова - видный в городе политический деятель. Она - действующий депутат Бийской городской Думы от "Справедливой России", заместитель председателя Думы.

 

С руководителем УК Евгением Речковым в момент подготовки материала связаться не удалось. Замдиректора ООО «Время перемен» Марина Вострикова поначалу отказалась комментировать тему ЧП, аргументируя это тем, что делом занимаются следователи. По ее словам, в УК не хотели бы мешать расследованию происшествия. Однако после она заявила, что со стороны компании якобы не было совершено никаких противоправных действий.

– С жильцами мы вели активную работу, поэтому вины нашей организации в случившемся нет. Разумеется, ни о какой приостановке деятельности компании речи не идет. Что касается того, кто понесет ответственность за случившееся, то его определит следствие, - сказала Марина Вострикова.

По официальной информации следкома, с 2014 года жители дома пытались решить проблему, обращаясь в уполномоченные органы. На данном этапе претензии предъявлены только чиновникам администрации Бийска.

 

ООО «Время перемен» было зарегистрировано в Бийске в апреле 2015 года как УК «Доверие». Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями компании с уставным капиталом в 11 тысяч рублей являются Елена и Евгений Речковы. По данным ИА «Банкфакс», а также информации из открытых источников, речь идет о депутате Бийской гордумы и ее законном супруге, который по совместительству занимает пост директора УК. По информации портала Zachestnyibiznes.ru, он же является руководителем еще нескольких действующих фирм: «Эко-Комплекс», «Хорс», «РДЦ» и «Барс». Судя по размещенным там же данным, на обслуживании у УК находятся пять многоквартирных домов по улицам Советской, Боровой и Лермонтова.

 

Напомним, утром 3 декабря 2018 года в одной из квартир трехэтажного дома  по улице Советская частично обрушился потолок. В это время в комнате находился двухлетний мальчик, на которого упали части гипсокартонной конструкции. Администрация Бийска объявила дом опасным для проживания и в эти дни ведет работу по расселению жильцов, чтобы начать ремонт. На вечер пятницы, 7 декабря, назначено общее собрание с представителями горадминистрации и руководителями УК.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Макс

Депутат Речкова? Это та,что в белой блузке и на каблуках "мусор убирала"? Ну-ну! "Слуга народа" как всегда не виновата!

Сергей

Речкова, она еще и председатель партии СР в бийске. Время идет, а нравы все те же. Рвалась в депутаты чтобы прикрывать и развивать свой бизнес. А бизнес с ук всегда полулегальный! Да уж, время перемен...

Геля

Вот причем здесь Речкова? Квартира чья - частная или муниципальная? Обвались стена в подъезде или случись что с крышей, тогда да - это общее имущество. А за своей собственностью следите сами! И не надейтесь на добрую тётю!

Сергей

О! Речкова подключилась к обсуждению!

АК1244

Речкова сложи мандат не позорь думу города

Конрад Маюнов

При чём тут депутаты, вы исполнительную власть от законодательной отличаете? На Банкфаксе указано, что суд обязал администрацию провести ремонт. Администрацию, власть исполнительную, а не Думу, законодательную. Сделано это не было. И вот тут - ВНЕЗАПНО! - заместитель Студеникина по ЖКХ - Олег Гузеев. В прошлом - заместитель Громогласовой. И - глава эсеров, которого как раз недавно они заменили на Речкову. "Совпадение? Не думаю!" (с). Ну да следователи разберутся.

Богданыч

Соглашусь с Гелей, повторюсь: очевидно, что отвалился подвесной ГВЛ-потолок и вместе с ним натяжной ПВХ, установленные хозяевами квартиры (вернее их криворукими "мастерами"). Капитальное перекрытие целое, только намокшее и заплесневелое от влаги из-за дырявой крыши. Мамаша должна предъявить к тем самым "мастерам", не более. Т.е. аварийное состояние дома и упавшее гипсоволокно - это разные темы, удобный предлог для принуждения администрации к действию с этим аварийным домам, не более...

Олег Гузеев

Компания Речковых ещё лифты устанавливают в многоквартирных домах. Просто времени не хватает бизнес вести и в Думе сидеть.

Эля

это не Речкова. это ее адепт - Попов из НБ.

Геля

Элечка Анастасьевна, за речью следи в отношении Речковой, будь ласка))))

Геля

Адепт - это последователь, ревностный приверженец чего-либо или кого-либо!!! Кстати, именем Гузеева не нужно подписываться. Олег Викторович - человек чести и никогда не позволит ничего плохого в адрес своих однопартийцев и соратников!