Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Юные актеры подготовили спектакль для одноклассников

Юные актеры подготовили спектакль для одноклассников

Ученики школы № 33 готовятся к премьере

В эту пятницу ученики начальных классов школы № 33 приглашены на спектакль. Представление для них подготовили школьные товарищи -  юные актеры детского театра «Буратино». На сцене покажут спектакль «Времена года». Это одна из самых знаменитых постановок театра «Буратино». Пьесу, по которой поставили спектакль, руководитель театра Галина Степа написала вместе со своими подопечными несколько лет назад. С тех пор ее регулярно ставят разные составы «Буратино».

 

- Дети выступают соавторами, - объясняет Галина Валентиновна. – Они даже сами переделывают сказку. Я просто умею объединять людей. У меня сами дети учат друг друга, а потом получается произведение.

 

Детский театр существует уже не первый год. Юные актеры и работали с куклами, которые делала их руководитель Галина Валентиновна, и сами выступали на сцене. Сначала «Буратино» работал только летом, как кружок в оздоровительном лагере «Садко». Потом переехал в «Факел». И вот уже два года работает в школе № 33 в поселке Сорокино. На репетиции приходят, в основном, младшие ребята – ученики начальных классов.

 

К спектаклю «Времена года» школьники готовились с начала учебного года. Результаты своего труда ребята готовы представить на суд зрителей.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: