Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В январе КПРФ «наступала на пятки» «Единой России» в Алтайском крае

Главной особенностью январского рейтинга медиаактивности политических партий в регионе по версии «ПолитСибРу» можно с уверенностью назвать крайне низкую для себя упоминаемость «Единой России». По итогам месяца партия набрала только 48 упоминаний в прессе против (тоже далеко не рекордных) декабрьских 98-ми.

Журналисты писали о реализации широко разрекламированных партийных проектов, а также об однозначной поддержке и положительной оценке ежегодного отчета губернатора региона.

С отставанием всего на два упоминания на второй строке рейтинга оказалась КПРФ. Высокий интерес к партии привлек трагический уход бийского коммуниста Константина Шебалина и будущие кадровые перестановки в связи с этим, а также приезд в регион кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина, и, конечно, крайне критическая оценка алтайскими партийцами деятельности правительства региона.

Комментарии текущей общественно-политической повестки местного и федерального уровня запомнились журналистам представители «Справедливой России», занявшей по итогам января с 24-мя упоминаниями третью строку рейтинга медиаактивности партий. Самое яркое и запоминающееся – поддержка отчета губернатора, озвученного в начале месяца.

Подробности - здесь.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: