Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В апреле проходные заводов Алтайского края будут открыты для школьников

Предприятия Алтайского края примут участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в рамках широкомасштабного проекта Союза машиностроителей России «Работай в России!»

Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике, в этом году «Неделя без турникетов» будет проходить в период с 16 по 22 апреля и с 15 по 21 октября.

Алтайский край уже не в первый раз участвует в акции «Неделя без турникетов». Так, в 2017 году школьники Алтайского края посетили с обзорными экскурсиями более 40 предприятий. В их числе – АО «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения», ФКП «Бийский олеумный завод», ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», Рубцовский филиал АО «Алтайвагон», ООО УК «Алтайский завод прецизионных изделий» и другие.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится в России с 2015 года. Она является одним из элементов широкомасштабной профориентационной программы «Работай в России!». Целую неделю проходные заводов будут открыты для школьников.

Цели акции – ознакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: