Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийск пока не поступали документы для выплат одиноким родителям

В Бийск пока не поступали документы для выплат одиноким родителям

В Управление социальной защиты и Пенсионный фонд Бийска не поступали нормативные документы, связанные с пособием на детей от 8 до 16 лет.

В послании Федеральному Собранию в апреле Президент РФ Владимир Путин анонсировал новую меру поддержки одиноких родителей.

Он предложил выплачивать одиноким родителям ежемесячное пособие на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Претендовать на помощь можно будет тем, у кого в свидетельстве о рождении ребенка указан только один родитель, либо второй родитель умер, пропал без вести и т.д. А также если родитель имеет право на получение алиментов.

При этом доход семьи должен быть ниже прожиточного минимума. Уже известно, что получить выплату можно будет просто и быстро, привычным способом через Госуслуги. Как только все необходимые для перечисления выплаты документы будут подготовлены, Минтруд откроет возможность подачи заявлений. Ожидается, что средний размер пособия по стране будет около 5650 руб. на ребенка ежемесячно.

Как только Владимир Путин подпишет документ (Госдума и Совет Федерации уже одобрили данную меру поддержки), неполным семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно с 1 июля начнут производить ежемесячные выплаты.

По информации «Бийского рабочего», ни в Управлении соцзащиты, ни в Пенсионном фонде не получали нормативные документы на эту выплату. Мало того, еще неизвестно, кто именно будет за нее ответственным. Скорее всего, как только документ будет окончательно утвержден, выплата будет произведена в условленные сроки.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: