Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске произошло ДТП по вине несовершеннолетнего пешехода

В Бийске произошло ДТП по вине несовершеннолетнего пешехода

Девочка перебегала переулок Коммунарский.

1 июня в 12 часов 20 минут праздник День защиты детей был омрачен дорожно-транспортным происшествием. Несовершеннолетняя девочка перебегая пер. Коммунарский в неположенном месте, попала под колеса автомобиля, сообщает отдел пропаганды ГИБДД Бийска.

В результате ДТП девочка получила повреждения и была госпитализирована.

- В крупных городах аварии с участием пешеходов происходят очень часто. Ведь на самом деле, сбить человека очень просто, особенно в тех случаях, когда пешеход сам намеренно перебегает дорогу в неположенном месте. В большинстве случаев люди считают, что они поступают правильно: ведь по ПДД у них есть приоритетное право на дороге, а переход в неположенном месте – реальный способ сэкономить свое время. Однако, не все такие опрометчивые решения заканчиваются благополучно, - предупреждают в госавтоинспекции.

4 июня на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Бийское» будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность юного пассажира», в виде тотальной проверки автотранспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей-родителей задуматься над вопросом обеспечения детской безопасности на дороге. Очень важно при каждой поездке использовать детские удерживающие устройства и пристегивать детей ремнем безопасности.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

"ведь по ПДД у них есть приоритетное право на дороге" - вы поосторожнее с такими высказываниями, пешеходы и так считают себя бессмертными, а тут такое от гибдд!

Лидеры просмотров