Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Власти Бийска рассмотрят вопрос об установке дорожных знаков на ул.Туркменской

Чиновники Бийска решили «рассмотреть» вопрос об установке дорожных знаков на улице Туркменская.

Напомним, жители Наукограда год пытаются добиться от администрации решения данного вопроса. Отсутствие знаков уже привело к трагедии – погиб ребенок. Прокуратура и представители ГИБДД обследовали участок автомобильной дороги и выявили нарушения.

Требование – устранить нарушения, а именно отсутствие тротуаров, пешеходных переходов, а также знаков ограничения скоростного режима, прокуратура направила в Бийскую администрацию в декабре 2020 года. Но, ничего сделано не было.

Редакция Бийского телевидения направила официальный запрос. Накануне пришел ответ, в котором сказано, что возможность и целесообразность установки знаков будет рассмотрена в течение ближайшего времени.

В социальных сетях, представители администрации обещали бийчанке Алене Зезюковой, установить знаки в течение двух недель.

Один знак на Туркменской, после того как о проблеме рассказали журналисты - уже появился. Как нам сегодня сообщили в пресс-центре администрации, на этом работы не закончатся. Специалисты бийской службы спасения установят на улице Туркменской еще несколько знаков пешеходные переходы, а также ограничения скорости.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Злыдня Горожанин

Они хоть бы за установленными знаками следили... По Мартьянова на пешеходниках уже половина знаков сломаны под самый корень полгода... Никто не чешется даже их восстанавливать..

Трость
Ну так заявили бы жители в ГИБДД. На сайте обращение написать - 5 минут. Привыкли у нас ждать, что чиновники сами обнаружат и сделают, а самим обратиться - ни за что.
Ответить
горожанин

блин нафига включили светофор на мамонтова? с ним бы тоже не помешало бы разобраться. и тоннель говорили обследуют и возможно откроют, так больше и нету новостей

Гость

Хочется сказать девушке из видео, что она как раз не знает ПДД. Переходить дорогу, если нет поблизости пешеходного перехода можно, это правилами разрешено. Только приоритет в этом случае имеет автомобиль, а не пешеход. Водитель тут не обязан уступать дорогу. Надо дождаться когда все автомобили проедут, и тогда переходить. И еще не известно, пойдет ли на пользу установка знаков перехода. Это же Бийск. На таких окраинных дорогах, многие водятлы просто игнорируют эти знаки. А пешеход будет надеяться, что ему уступят. Так и до трагедии не далеко. Тут в месте со знаком, надо вешать камеру, фиксирующую не пропуск пешехода. Может тогда приучатся уступать.