Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске растет число жалоб на плохое содержание улиц

Журналисты попытались выяснить, в чем причина такой ситуации.

В Бийске растет число обращений по поводу плохого содержания не только проезжей части и тротуаров улиц, но и парковок, и прилегающих к частным организациям территорий. А между тем по предварительному прогнозу в феврале ожидаются сильные снегопады. Это значит, что к концу зимы снега на улицах прибавится.

 

Есть ли шанс, что к началу весны Бийск все же избавится от накопленных отвалов и сугробов на обочинах и парковках? Об этом - в сюжете Бийского телевидения:

 

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Валерий Лушников

"Нет административной ответственности"(ваша цитата).Ее нет там .где нет администрации или она не работает.

Корчагин Евгений Депутат думы грода Бийска

Нормальные у нас дороги, хватит из пальца высасывать новости.

гость

после того, как в Барнауле "возбудилась" прокуратура по поводу плохого содержания и плохой очистки дорог, наши дорожники, не дожидаясь пинка от прокуратуры, постарались быстренько, работая ночью, очистить городские дороги, не совсем качественно, но всё же....снег, в основном, вывезли, наледи на остановках и переходах остались)))

гость

Прокурор Барнаула Владимир Елизаров организовал проверку, которая должна выявить, как в городе соблюдается законодательство при содержании улично-дорожной сети. Такое решение руководителем ведомства было принято после сообщений местных СМИ о большом количестве травмированных на льду граждан, информирует краевая прокуратура. Так, 14 январе в прессе сообщили о том, что за последние дни большое количество граждан обратилось в больницы и травмпункты по поводу травм, полученных на улице из-за сильного гололеда. В связи с этим прокуратура города организовала проведение проверки с участием районных ведомств, а также с привлечением сотрудников ОГИБДД УМВД России по Барнаулу. В ходе проверки они дадут оценку соблюдения требований федерального закона от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и государственных стандартов в области содержания автомобильных дорог. По результатам проверки будет принято решение. Стоит отметить, что жители города помимо гололеда жалуются в Сети и на большое количество снега, который не убирают с барнаульских улиц. По словам граждан, в некоторых районах сугробами покрыты не только тротуары, но и проезжие части, что создает угрозу жизни и здоровью людей. Однако городские власти и специальные службы пока не реагируют на жалобы, в связи с чем горы снега продолжают расти.

....

Тротуары не чистятся вообще, дороги - раз в месяц. Не город, а помойка.

Любитель прессы

Евгений, Больничный взвоз сузился до 1,5 полос в каждом направлении, но народ прёт по привычке в два ряда, в каждом направлении. За ближайшее ДТП на взвозе, будешь платить из своего кармана. Раз тебя всё устраивает.