Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ГИБДД Бийске пытались получить водительские права по поддельным документам

В ГИБДД Бийске пытались получить водительские права по поддельным документам

Житель республики Алтай приехал в РЭО Бийска с поддельной справкой о прохождении водительских курсов.

Обошлась эта бумажка незадачливому «водителю» в 30 тыс. руб. На сертификате, напечатанном на простом струйном принтере, было написано, что мужчина три месяца проходил обучение в барнаульской автошколе и получил профессию профессионального водителя категории «DE».

Права с отметкой «DE» требуются в случаях управления фур с прицепами или двойными сочлененными автобусами, длиной 25 м. То есть, транспортны средства, на управление которыми пытался получить права мужчина, предназначены для транспортировки грузов и перевозке пассажиров, а сама водительская категория относится к профессиональному уровню вождения.

Однако исполнить мечту и стать шофером-профи молодому человеку не удалось. В бийском РЭО заподозрили, что документ об окончании курсов поддельный, и оправили его на экспертизу. Там и установили факт подделки.

Дальше – суд. Там учли, что мужчина полностью признал вину, раскаялся в содеянном, а также и то, что у него – трое детей, а сам обвиняемый активно помогает родственникам, и назначили ему наказание в виде штрафа в 15 тыс. руб., пояснила Наталья Боровская, помощник прокурора Бийска.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: