Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В глухих снегах: алтайские квнщики высмеяли странную велоакцию

На днях мэрия краевой столицы обратилась к жителям со странным предложением – в середине февраля пересесть на велосипеды.

Барнаул хотел присоединился к всероссийской акции «На работу на велосипеде», она должна была пройти 14 февраля. Барнаульцам предлагали доехать до работы или места учебы на велосипеде и оценить преимущества этого транспорта. Акция вызвала неоднозначную реакцию как в соцсетях, так и в краевых Телеграм-каналах и СМИ. В целом все мнения можно было бы свести к одному, вот такому:

- Проблема в том, что акция с велосипедами-федеральная. Её организаторы сидят в Москве и спускают задания в регионы. При этом они понятия не имеют, как складывается жизнь в таких отдалённых регионах, как Алтайский край. Для Москвы Россия заканчивается за Уралом. А там тепло.

Участники известной алтайской команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» даже записали клип-пародию, в котором высмеяли зимнюю велоакцию в Барнауле.

Юмористы изменили слова песни «Букет» Александра Барыкина. «Я буду долго гнать велосипед. В глухих снегах его остановлю», – с этих слов начинается повествование от лица участника акции «На работу на велосипеде».

- Кручу педаль и кое-как рулю - ох, как я нашу мэрию люблю! - поют квнщики. 

Добавим, что в этом году как Барнаул, так и Бийск, все еще пытаются очистить территории города от небывалого снега. И если в Барнауле, под строгим присмотром губернатора, худо-бедно дела пошли на лад, то в Бийске мэрия попыталась очистить лишь дороги – такая мелочь как тротуары, пешеходные дорожки и прочие места, где бийчанам приходится топать ногами, так и остались нетронутыми, а сейчас, после стольких дней антициклона, они стали еще и очень скользкими. Слава богу, Бийск отмолчался – к всероссийской велоакции решения присоединиться не прозвучало. Зато с наступлением первых оттепелей нам вполне можно будет объявить флешмоб под названием «На работу на лодке».

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться: