Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ходе благотворительной акции "Добрый Пес" собрано 125 тысяч рублей

Лабрадоры, доберманы, корги, той-терьеры, Аляскинский маламут, кокер-спаниели, стаффордширский терьер, бассет-хаунд, пушистые самоеды и многие-многие другие – благотворительная акция «Добрый пес» проходит в нашем городе уже в тринадцатый раз, но еще никогда не была столь многочисленна.

Фотографы работали без перерыва, люди терпеливо ожидали своей очереди, а собаки беспрекословно позволяли обнимать и тискать себя – 3 часа счастья, улыбок, «бабочек в животе» и объятий, объятий, объятий!

Регистрация собак еще не закончилась (их было более 30), а посетители уже курсировали туда-сюда по бульвару, любуясь щенками и взрослыми песиками.

Цель акции –  помощь. В этот раз все собранные средства пойдут на приобретение виброплатформы для общественной организации «Дети Ангелы».

- В этом году для детей-инвалидов с диагнозом церебральный паралич выделено специальное помещение (ул. Гилева, 15), - рассказывает руководитель ОО «Дети-Ангелы» Алла Скурихина. – Раньше многие родители не имели возможности приобрести специальное оборудование для реабилитации ребятишек в домашних условиях. Сейчас ситуация изменится в лучшую сторону – новым оборудованием смогут воспользоваться все детки.

По правилам акции нужно было приобрести специальный купон ярко-желтого цвета. Каждый купон, стоимостью 100 рублей, давал возможность выбрать любого четвероногого питомца по желанию и сфотографироваться с ним. Бийские фотографы на безвозмездной основе без устали работали в этот день. Каждый посетитель получит свои фотографии в течение недели. От 3 до 5 фотографий будут выложены на страничке «Добрый Пес – 13» в социальной сети «Вконтакте».

В воскресенье 13 мая с 12.00 до 15.00 Петровский бульвар больше напоминал муравейник: дети, взрослые, а погода благоволила, хорошему делу, решили провести свой выходной день здесь – в настоящем царстве любви и нежности. Оказывается, есть дети, которые, дожив до школьного возраста – ни разу не держали собаку на руках! В этот выходной – сбылись мечты всех! Малыши выстроились в очередь к малышолю-щенку чихуахуа. Самая большая очередь скопилась у сиба-ину (порода охотничьих собак, выведенная в Японии) – люди стояли больше 20 минут, ожидая своей порции нежности.

- Я стою, пока минут пятнадцать, но это не предел, - делится Елена Ревякина. – В прошлый раз в очереди мы с сыном провели больше сорока минут, но совершенно не переживали по этому поводу. Дома у нас собаки нет, а тут – улыбка не сходит с лица. Ощущение безграничного счастья невозможно передать словами. Спасибо организаторам, за потрясающую идею – вы делаете очень хорошее дело. Особая благодарность фотографам, которые совершенно бесплатно работают в режиме нон-стоп, не каждый человек согласится вот так, просто без оплаты сделать что-то!

Организаторы акции «Добрый Пес» - «Алтайская спортивная Федерация Ездового спорта» отмечают, что горожане с большим удовольствием участвуют в фотосессиях, приходят семьи с детьми, молодые и пожилые пары, студенты и учащиеся. Каждая собака-участница имеет ветеринарный паспорт, дружелюбна и мила. Хозяева специально готовились к встрече – принаряжали своих питомцев, работали с ними, чтобы фото получились.

Вообще, стало заметно, как с годами сместились ориентиры в предпочтениях пород. Если, в 90-е годы на улицах города чаще встречались ротвейлеры, боксеры, бульдоги, питбули, сенбернары и бультерьеры, то сейчас бийчане выбирают жизнерадостных и очень добрых хаски, маламутов, корги.

В ходе благотворительной акции «Добрый Пес» собрано 125 тысяч рублей. На фотосессии было заработано 120 тысяч рублей, еще 5 тысяч рублей собрали в ходе ярмарки-продажи, которую устроили помощницы из общественной организации «Содружество».

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: