Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В отделе вневедомственной охраны по городу Бийску прошел День памяти

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Бийску почтили память младшего сержанта милиции Алексея Шадрина, погибшего при исполнении служебного долга.

Алексей родился 25 декабря 1972 года в Бийске. С 1 ноября 1993 года он проходил службу во вневедомственной охране. Во время очередного дежурства ночью 15 февраля 1995 года на пульт централизованного наблюдения поступило сообщение о срабатывании средств сигнализации в одном из магазинов Бийска. Наряд вневедомственной охраны в составе двух сотрудников прибыл на место происшествия через одну минуту.

Поделив зоны осмотра с напарником, младший сержант милиции Шадрин заметил убегающих от магазина двух граждан с сумками в руках и начал их преследование. Поняв, что от милиционера не уйти, злоумышленники залегли за насыпью трамвайных путей и открыли стрельбу из самодельного нагана. Смертельно раненый, Алексей Шадрин успел произвести выстрел из табельного оружия, ранив одного из преступников. Спустя два часа убийцы были задержаны.

За проявленное мужество при задержании вооруженных преступников младший сержант милиции Алексей Шадрин награжден орденом Мужества (посмертно).

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: