Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России планируют запретить ввоз чешского пива

В России планируют запретить ввоз чешского пива

Ограничение импорта чешской продукции рассматривают власти России в качестве ответной меры на высылку из Праги российских дипломатов.

Россия может ограничить импорт некоторых товаров чешского производства. По информации «Коммерсанта», санкции могут коснуться и ввоза пива. По словам собеседников издания, Москва может прибегнуть к таким мерам, так как «нельзя оставлять без ответа беспрецедентно агрессивные действия Праги».

В 2020 году импорт чешского пива в Россию составил более 38 миллионов долларов, что почти на 10 процентов больше по сравнению с 2019-м. В целом общий оборот пива и пивных напитков в России составляет 8 миллиардов литров. В страну завозится 5 процентов из этого объема. По данным экспертов, число его потребителей в России не превышает 2 млн человек

Отмечается, что выбирая отрасль для санкций, российские власти исходят из принципа "не навреди себе", отмечают источники издания. Именно поэтому под запрет с высокой вероятностью может попасть чешское пиво.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Олег

Губит людей не пиво -- губит людей вода!

Гость

ну и правильно, нашим алкашам и помои сойдут, пусть пьют местное и не хрюкают.

Гость
Гость, дурашка,наши давно уже научились делать,надо только знать производителя,а не покупать раскрученные рекламой какахи.
Ответить
Гость
Гость, фантазер, тебе димедрол с недоваренной брагой намешают а ты и рад.
Ответить
Гость
Гость, 17:07, 25.04.2021 по тебе видно что ты знаешь, судя по тому с каким наклонением ты пишешь пьёшь его так много что даже пол уже меняться начал.
Ответить
Гость

Пусть вернут суки наш золотой запас, что вывезли через Владивосток.