Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Зональном районе похитили 9 тонн рельсов – воров нашли по следам на снегу

Рельсы.

Сотрудники транспортной полиции по СФО по следам грузовика нашли похитителей рельсов, выясняя причины исчезновения части железной дороги.

Трое злоумышленников успели демонтировать и увезти в гараж около 50 метров рельсов подъездного железнодорожного пути в Зональном районе под Бийском, сообщает Управление на транспорте МВД России по СФО.

Следы привели к гаражу, в котором находился полноприводный грузовик с частью похищенного, оснащенный оборудованием для газовой резки металла и устройством для погрузки. В ходе расследования была установлена причастность фигурантов к порче еще 100 метров железной дороги — в общей сложности преступники вывезли почти 9 тонн рельсов, который были сданы в пункт приема металлолома.

Ущерб от воровства превысил 150 тысяч рублей. По информации пресс-службы Управления на Транспорте МВД РФ по СФО, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». С учетом отягчающих обстоятельств — фигуранты действовали сообща и по предварительному сговору — задержанным грозит до 5 лет тюрьмы.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: