Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко дал советы будущим потенциальным лидерам страны

Виктор Томенко дал советы будущим потенциальным лидерам страны

Губернатор Алтайского края пообщался с участниками конкурса «Лидеры России» в Новосибирске.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко сегодня, 19 января, в качестве наставника принял участие в мероприятиях окружного этапа конкурса «Лидеры России» в Новосибирске. В числе более 300 конкурсантов, прошедших отбор в регионах Сибири, 19 представителей Алтайского края, отмечает официальный сайт нашего региона.

Со словами приветствия к полуфиналистам конкурса обратились наставники – главы трех регионов Сибири: губернатор Новосибирской области Андрей Травников, губернатор Омской области Александр Бурков и губернатор Алтайского края Виктор Томенко. В ходе общения с журналистами и участниками конкурса главы регионов оценили значимость конкурса «Лидеры России», который помогает воспитывать современных управленцев, способных решать сложные задачи.

«Очень важно, что в конкурсе участвуют представители разных профессий, разных сфер деятельности, разных регионов. Они имеют возможность познакомиться, установить личные связи. Между нами троими (губернаторами Алтайского края, Новосибирской и Омской областей) такая связь установилась. Всю дальнейшую жизнь она нам помогает решать очень многие вопросы с опорой на надежных друзей по жизни, занимающихся одной и той же проблематикой. Может быть, для участников этого конкурса из всех его результатов (получения оценки, рекомендаций, обратной связи по поводу того, что надо совершенствовать в своих компетенциях) очень важно то, что больше нигде не приобретешь: это взаимодействие, взаимосвязи, это дружба и взаимопонимание. Поэтому конкурс «Лидеры России» - сегодня один из основных элементов кадрового отбора», - отметил Виктор Томенко.

Губернатор Алтайского края также ответил на вопрос журналистов о том, какими качествами должен обладать лидер 21 века.

«Базовое качество – это компетентность в вопросах, которыми занимается управленец. Второе условие – успешность, которая определяется результатами. Умение достигать результат – этим также должен обладать настоящий успешный лидер сегодняшнего дня. Инициативность - надо постоянно генерировать новые идеи, предложения, инициативы. И, конечно, целеустремленность, готовность идти к цели, несмотря на то, что иногда бывают поражения, неуспехи. Находить в себе силы и вести за собой людей - это также важнейшее качество и признак лидера», - сказал Виктор Томенко.

По итогам первого конкурса «Лидеры России», проведенного в прошлом году, более 30 участников подали заявки на включение в резерв управленческих кадров органов власти Алтайского края, напоминает официальный сайт нашего региона.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

местный

Такое ошушение -это не Бийский рабочий...Про газ -замолчали.Про Чубайса -замолчали..Кулинарные рецепты-это их стезя.

местный

И вообще-НЕТ ГАЗЕТЫ БИЙСКИЙ РАБОЧИЙ,

Илья Витрус

Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог ---- http://tok.pw/menblog